воскресенье, 7 апреля 2013 г.

"Molecule 01" Escentric Molecules

Ароматами Escentric Molecules я занялась из чистого любопытства и незаметно для себя втянулась в эти молекулярные игры. Вокруг Молекул до сих пор ходит много разговоров, для кого-то это идеальные ароматы, а кто-то утверждает, что они вообще не пахнут ничем и представляют собой просто хитрый «отъем денег у населения», которое хочет пахнуть привлекательно для противоположного пола.
Марка Escentric Molecules началась с маленького чуда современной химии – синтезированной молекулы Iso E Super. До сих пор она является одной из популярнейших компонент в парфюмерии. Так, судя по достоверным источникам, известный "Fahrenheit" Dior, содержит до 25% этой молекулы.
Итак, аромат Molecule 01 – это спиртовой раствор Iso E Super. Дотошные парфманьяки давно надоумились покупать в Интернет-магазинах эту Молекулу, и самостоятельно разводить ее спиртом, экспериментируя с концентрациями. Говорят, получается намного дешевле покупки флакона Molecule 01. Видимо, отсюда и идут разговоры о маркетинговых обманах Гезы Шона.
Еще одно применение Molecule 01 – это наслаивание его с другими ароматами, которое вроде бы увеличивает им стойкость. Сама я этим (пока) не занималась, потому как Первая Молекула имеет на моей коже явный запах, мешать который с другими духами как-то не хочется. А пахнет она не только кедровой древесиной с небольшим оттенком «лекарственности», но и еще и амброй и телесным мускусом, что вполне оправдывает ее как самостоятельный аромат. Несмотря на древесно-восточную сущность, она легкая, свежая и почти невесомая, мягко разливающаяся по окружающему пространству. Молекула 01 универсальна, уместна «и в пир, и в мир», и когда уже не хочется ничего сложного, все ароматы надоели, она становится «палочкой-выручалочкой».
Как многое универсальное, Molecule 01 бездушна. Но что из современных ароматов имеет душу?

Основные ноты: Iso E Super

Комментариев нет:

Отправить комментарий