суббота, 16 марта 2013 г.

Запах женщины

Темным холодным вечером затянувшейся, как обычно в наших краях, зимы, приятно пересмотреть старый добрый, любимый парфманья- ками, фильм «Запах женщины». Ослепший из-за дурацкой выходки в прошлом полковник в отставке Френк Слейд, которого играет сам Аль Пачино, обладает теперь острейшим «нюхом». Без труда разыскивая среди окружающих женщину по ее особому запаху, он легко идентифицирует и ее парфюм.
На стюардессе полковник улавливает одеколон Флорис. На девушке в ресторане, с которой он мастерски танцует танго – тонкий аромат мыла.
Его родственница пахнет легендарной Mitsouko, и тут переводчик не упускает шанс наделить Аль Пачино непристойной, но характерной для него репликой:
«Духи Мицуки? Что-то хочется суки».
И наконец, любители Caron обожают момент, где полковник знакомится с рыжеволосой преподавательницей, от которой пахнет Fleurs de Rocaille. «Прекрасные духи», - говорит полковник в предвкушении свиданий.
Прекрасный фильм – говорим мы. И поневоле задумываемся, а что бы в наши дни смог Френк Слейд распознать среди одноликих сладко-фруктовых фланкеров…

Комментариев нет:

Отправить комментарий